Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Видео ЕС раскрывает тактику дезинформации прокремлевских СМИ


19.07.2016   19:32

Дипломатическая служба ЕС подготовила анимационной ролик, в котором представлена тактика дезинформации, широко используемая прокремлевскими СМИ. Этот увлекательный ролик предлагает "рецепты дезинформации" о том, как перекручивать информацию, делать ее заслуживающей доверия у зрителей и читателей, подкреплять основную идею сообщения и продавать ее аудитории под правильным соусом и в правильный момент.

Тут также показывают способы того, как переработать и перепродать старую информацию с тем, чтобы поддержать новые мифы и укрепить доверие аудитории к дезинформации.

Данный видео-ролик подготовила Оперативная рабочая группа East StratCom Службы внешних связей ЕС, которая начиная с сентября прошлого года борется с дезинформацией в Европе и за ее пределами.

Дважды в неделю группа публикует и распространяет ряд рассылок ("Дайджест дезинформации" и "Обзор дезинформации"), в которых анализируется взгляд на мир прокремлевских СМИ и то, что говорят независимые российские источники. Не так давно Оперативная рабочая группа также начала распространять свои наработки и на странице в Фейсбуке под названием "ЕС против дезинформации".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна