Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

С Квирикашвили можно работать - президент


20.07.2016   10:35

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил, что с действующим премьер-министром Георгием Квирикашвили у него успешно проходят деловые беседы и обсуждение важных политических вопросов.

Отношения между действующим премьером и президентом сильно отличаются от отношений, которые были у Маргвелашвили с предыдущим премьер-министром Ираклием Гарибашвили. Тот игнорировал любые мероприятия с участием главы государства, не ходил на ежегодные доклады Маргвелашвили в парламенте и заседания Совбеза во главе с президентом. Заняв в декабре пост премьера, Квирикашвили заявил, что не намерен иметь напряженных отношений с главой государства.

"Мы разговариваем о делах, о важных вопросах, а не о личных отношениях. Мы всегда обсуждаем серьезные вопросы, политические вопросы, а не сплетничаем. Так как Квирикашвили такой, естественно, с ним можно работать… При этом Квирикашвили не является моим другом, но с ним есть возможность иметь деловое сотрудничество… То, насколько успешен Квирикашвли, либо какой была двухлетняя деятельность Гарибашвили, пусть оценят избиратели на выборах", — заявил президент в эфире телекомпании "Рустави 2".



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна