Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Эрдоган и Квирикашвили обсудили вопросы политического и экономического сотрудничества


20.07.2016   10:55

Президент Турции Тайип Эрдоган и премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили во время встречи в Анкаре обсудили основные вопросы политического и экономического сотрудничества, сообщает в среду грузинская телекомпания "Рустави-2".

"Встреча прошла во дворце президента. Стороны обсудили основные вопросы политического и экономического сотрудничества. Речь зашла, в частности, о важности создания Совета стратегического сотрудничества высокого уровня", — говорится в сообщении.

По данным телекомпании, Эрдоган поблагодарил Квирикашвили за выраженную Турции поддержку.

Во вторник на встрече членов правительств в Анкаре Грузия и Турция договорились об образовании Совета стратегического сотрудничества высокого уровня — соответствующий документ подписали премьер-министры двух стран. Был также согласован договор о развитии пассажирских и грузовых перевозок железнодорожным транспортом. Помимо этого, правительства двух стран договорились о сотрудничестве в сфере труда, социальной защиты и рабочих мест.

Ранее также сообщалось, что грузинский премьер пожелал мира и стабильность турецкому народу и государству и выразил соболезнования в связи с гибелью людей во время попытки госпереворота в Турции.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна