Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министр Турции поблагодарил грузинский народ за поддержку


20.07.2016   11:42

Хочу поблагодарить грузинский народ за поддержку турецкого народа и Турецкой республики, заявил премьер –министр страны Бинали Йылдырым на совместной пресс-конференции с главой грузинского правительства.

Бинали Йылдырым выразил глубокую благодарность и лично Георгию Квирикашвили за официальный визит.

«Индикатором потенциала, который есть во взаимоотношениях двух стран, является визит премьер-министра Грузии. Нам была дана возможность основать совет стратегического партнерства высшего уровня. Подписанное сегодня соглашение способствует развитию наших взаимоотношений. Они поднимутся на новый уровень. Этот визит имеет большое значение для нас, он выражает солидарность грузинского народа на фоне последних событий», -отметил глава турецкого правительства.

Георгий Квирикашвили прибыл сегодня в Анкару для участия в первом заседании Совета стратегического сотрудничества двух стран.

Решение о создании Совета было принято премьерами двух стран во время их встречи на полях экономического форума в Давосе в феврале нынешнего года.

До начала заседания, премьер-министр вместе с членами грузинской делегации посетил мавзолей Ататтюрка. В рамках визита глава правительства также провел встречу с председателем парламента Турции Исмаилом Кахраманом.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна