Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент не исключает, что в парламент попадут пророссийские силы


20.07.2016   12:05

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили не исключает, что в парламент попадут пророссийские силы. Несмотря на это президент не видит ничего тревожного, и не против этого. Более того, Маргвелашвили считает, что если этого хочет определенная часть граждан, это так и должно быть, в то же время президент оценивает этот процесс, как демократический.

В передаче "Арчевани" телеканала "Рустави 2" Георгий Маргвелашвили заявил:

"Для плюрализма полезно, чтобы выборы прошли справедливо и ни один мандат не потерялся. Если есть люди, которые думают, что курс Грузии должен быть другим, они должны существовать в парламенте. Это и есть демократия. Они являются гражданами Грузии. Другой вопрос, буду ли я проигравшим, если они придут к власти. Никакого шанса на это не существует, но вполне допустимо, чтобы у них было свое представительство в парламенте".

В беседе с ведущим передачи Георгием Габуния президент Грузии заявил, что европейская интеграция страны является выбором грузинского народа, и этого у них не отнимет ни одна политическая сила.

"Грузинский народ шел к Западу еще во времена Советского Союза, и во время предыдущей власти, и сейчас. Этот процесс зависит ни от меня, ни от "Национального движения", ни от "республиканцев", ни от "мечты", это решает общество"- говорит президент.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна