Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Одним мощным голосом у честной Украины стало меньше - Саакашвили о гибели Шеремета


20.07.2016   14:04

Одним мощным голосом у честной Украины стало меньше - так прокомментировал экс-президент Грузии, глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили гибель журналиста Павла Шеремета сегодня в Киеве.

Экс-президент назвал его "ангелом-хранителем", который отбивал многочисленные атаки проплаченных журналистов на него и его команду.

"В Киеве взорвали моего друга. В 2009 он написал обо мне очень критическую, мне казалось с абсолютно несправедливыми обвинениями, книгу. После Майдана подошел ко мне в фойе гостиницы в Киеве и попросил об интервью. Не знаю почему, но я решил дать ему шанс и не прогадал. Интервью вышло пространное и очень профессиональное, мы постепенно сдружились.

Павел находил маленьких людей, таких как винодел с несколькими гектарами виноградников из Шабо - Лакарен, или небольшую компанию в Коблево, на которую наехала налоговая и превращал их защиту в дело чести не только для себя, но и для всех нас.

После той, непонравившейся мне книги, он превратился в моего ангела-хранителя, отбивая многочисленные атаки проплаченных журналистов на меня и мою команду. Он был глубоко порядочным и талантливым человеком.

Его убийство террористами сегодня укрепляет меня в ощущениях, что нам, всей стране, готовят что-то очень опасное, а политический класс с закрытыми глазами ведет нас к пропасти. Мы должны их остановить нашими окриками, жаль только, одним мощным голосом у честной Украины стало меньше".- пишет Саакашвили на своей странице в Фейсбук.

Напомним, что в среду утром в результате взрыва автомобиля погиб журналист Павел Шеремет. Машина взорвалась на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко напротив ресторана "МакДональдс"


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна