Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Приоритетом двух из трех партий является евроинтеграция


20.07.2016   14:54

Телеканал "Рустави 2" официально запросил информацию от политических партий в связи с тем, каковы внешние приоритеты политических партий- то есть, какие партии с какой страной планируют углубить сотрудничество, и что предлагают избирателям.

Правящая команда отказалась дать информацию, в "Республиканской партии" заявили, что идет работа над избирательной программой, информацию не распространяют ни "лейбористы", ни партия Ирмы Инашвили.

В то же время, "Рустави 2" сегодня официально получила информацию только от "Свободных демократов", движения Пааты Бурчуладзе, и "Объединенных демократов-Бурджанадзе".

Внешними ориентирами двух из трех партий, "Свободных демократов" и движения Пааты Бурчуладзе, являются европейская интеграция и углубление стратегического партнерства с Соединенными Штатами Америки.

Отношения с США планирует также Нино Бурджанадзе и ее партия, однако главным приоритетом для них является Россия.

В предвыборный период "Рустави 2" обещает раздобыть внешние ориентиры также других политических партий, и ознакомит с ними общество.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна