Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В предвыборной платформе Республиканской партии США говорится и о Грузии


20.07.2016   15:47

На съезде Республиканской партии, проходящем в Кливленде, принята предвыборная партийная платформа, в которой упоминается и Грузия. В документе отмечается, что партия никогда не примирится с изменением границ в Восточной Европе, будь это Грузия, Украина или другая страна.

«На враждебные настроения России мы ответим той же решительностью, которая привела к краху Советского Союза. Мы не примем изменения границ силой в Восточной Европе, будь это Украина, Грузия или какая-либо другая страна, и предпримем все допустимые Конституцией меры для того, чтобы привлечь к ответственности всех, кто прибегает к агрессии и убийствам. Мы выступаем с призывом уделять больше внимания в дипломатии, торговле и стратегическом планировании США, странам Евразии, ранее являвшимся частью советской империи», - говорится в предвыборной платформе Республиканской партии.

В документе отмечается, что санкции в отношении Москвы должны продолжаться до тех пор, пока суверенитет и территориальная целостность Украины не будут восстановлены полностью.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна