Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Баку закрыли университет, предположительно, связанный с именем Фетхуллы Гюлена


20.07.2016   19:15

Частный университет, предположительно связанный с турецким исламским общественным деятелем Фетхуллой Гюленом, закрылся в столице Азербайджана Баку . Об этом сообщает русская служба Би-би-си.

«Азербайджан закрыл Кавказский университет, по сообщениям, связанный с движением Гюлена. Университет был одним из лучших в стране», - написала в «Твиттере» азербайджанская журналистка Хадиджа Исмаилова.

Как сообщает информационное агентство APA, в среду основатель вуза проинформировал министерство образования Азербайджана о решении закрыть университет.

Кавказский университет был основан в 1993 году группой турецких предпринимателей. По информации информагентства «Туран», вуз основали люди, близкие к Гюлену, а одним из его спонсоров является Государственная нефтяная компания Азербайджанской Республики (SOCAR).

В 2014 году правительство Азербайджана начало увольнять приближенных к Гюлену людей из госучреждений, предположительно, по просьбе Турции.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна