Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Десятки человек пострадали в ходе столкновений в Ереване


21.07.2016   12:17

В результате столкновений сил правопорядка с демонстрантами у захваченного отделения полиции в Ереване пострадали 45 человек.

Минздрав Армении отмечает, что среди пострадавших 25 сотрудников полиции.

Ситуация начала обостряться вечером 20 июля. На месте происшествия собрались сторонники захвативших здание людей.

Как сообщает Би-би-си, они потребовали освобождения оппозиционного активиста Жирайра Сефиляна. В какой-то момент демонстранты попытались прорвать полицейский кордон. Они начали бросать в полицейских камни. В ответ, правоохранители применили слезоточивый газ и светошумовые гранаты.

Позже, около двух десятков демонстрантов были задержаны.

Напомним, 17 июля вооруженная группа напала на отделение полиции в районе Эребуни, в Ереване. Несколько сотрудников правоохранительных органов оказались в заложниках, один человек был убит.

Захватившие здание требуют освобождения лидера оппозиционной партии «Новая Армения» Жирайра Сефиляна, который был арестован в июне по обвинению в хранении оружия.

Осада здания продолжается уже четвертый день. С момента ее начала злоумышленники отпустили на свободу пятерых заложников, однако в здании по-прежнему находятся сотрудники полиции.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна