Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Трамп сказал, что сделает в случае нападения России на страны Балтии


21.07.2016   12:49

Республиканский кандидат в президенты Дональд Трамп пообещал в случае избрания в первую очередь заботиться о США, заявив, что страна должна сначала "навести порядок у себя", прежде чем пытаться изменить поведение других стран. Об этом он заявил в интервью газете New York Time.

"Не думаю, что у нас есть право заниматься нравоучениями. Посмотрите, что происходит у нас в стране. Как мы можем заниматься нравоучениями, когда люди хладнокровно убивают полицейских?", - цитирует Трампа "Голос Америки".

"Мы в первую очередь будем заботиться о нашей стране, прежде чем беспокоиться об остальных в мире", – сказал он.

Трамп остановился на финансировании серьезного наращивания военного потенциала, начиная с модернизации ядерного арсенала Америки. "У нас много устаревшего оружия, – сказал он. – У нас есть ядерное оружие, про которое мы даже не знаем, работает ли оно".

Согласно New York Times, Трамп заявил, что он заставит союзников взять на себя расходы на оборону, которые США несли в течение десятилетий, откажется от многолетних договоров, которые он считает невыгодными, и переопределит само понятие партнера Соединенных Штатов.

Он также сомневается, что, будучи президентом, он автоматически продлит гарантии безопасности, благодаря которым 28 членов НАТО уверены, что их поддержит вся военная мощь США, пишет газета.

В частности, отвечая на вопрос об угрожающих действиях России, вызывающих тревогу у небольших стран Балтии, самых молодых членов НАТО, Трамп сказал, что если Россия нападет на них, то решение о том, приходить ли им на помощь, он будет принимать только после проверки, выполняли ли эти страны "свои обязательства перед нами".



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна