Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии запахло нафталином - Хухашвили


21.07.2016   14:22

По мнению эксперта Гии Хухашвили, бывший министр внутренних дел Коба Нарчемашвили был невыразительной фигурой в грузинской действительности, соответственно, как позитивные, так и радикальные оценки в его адрес не имеют основания.

Комментируя новые лица и мажоритарных кандидатов "Грузинской мечты" Хухашвили заявил, что в связи с Нарчемашвили налицо два радикально противоположных позиций. С одной стороны его идеализируют, а с другой - демонизируют.

"Премьер-министр сказал, что он является примером того, как человек может предотвратить страну от опасности. За этой патетикой, к сожалению, нет особого содержания, поскольку во время "революции роз" Нарчемашвили просто был статусом политического процесса, от него ничего не зависело. Никакого веса у него не было. Единственная его заслуга, что он не совершил личную глупость. Касательно оценки, что Нарчемашвили предотвратил что-то, мягко говоря, Квирикашвили либо не знает, либо сознательно старается чрезмерно похвалить Кобу Нарчемашвили.

С другой стороны неправильно также демонизировать, поскольку он не был творцом системы. Однако следует учитывать, что в период Нарчемашвили полиция была довольно-таки развращенной, коррумпированной системой. Возможно, собственно Нарчемашвили не был вовлечен в коррупцию, но как министр он создавал фасад, а внутри системы делались всякие неприглядные дела. Это тоже не говорит в его пользу. В то время он был не хуже, и не лучше других. Был довольно невыразительной фигурой в грузинской действительности.

Следовательно, радикальные оценки, как позитивные, так и негативные в его адрес, безосновательные"- отметил Гия Хухашвили.

На его же взгляд, еще раз выявилось, что "Грузинская мечта" выводит из игры традиционные лица, и старается ввести новых людей.

"Не скажу обо всех, я не знаком со всеми, но я увидел там такие прецеденты, что запахло нафталином, немного запахло меркантильным интересом. В этом составе я не увидел прогрессивного, ориентированного на будущее решения. Власть и в данном случае поступила парадоксально и противоречиво. Несколько дней назад объявила, что она ориентирована на молодежи, прогрессе, образовании заграницей, и представила мажоритарных кандидатов, которые посылают общественности абсолютно противоположный мессидж. Они поставили с ног на голову приоритетные параметры, связанные со списком"- отметил Гия Хухашвили.

По мнению эксперта, власть постаралась представить в Сагурамо лица, ориентированные на будущее. По словам Гии Хухашвили, он не имеет ничего против них, желает им успехов, однако, по мнению эксперта, излишний акцент на образование, полученное заграницей, является признаком провинциализма. По его же словам, нельзя, чтобы это определяло успех человека. Хухашвили подозревает, что из этих людей полноценное образование заграницей, скорее всего, получили несколько человек. По его же словам, эти люди пока не известны общественности, и не имеют опыта коммуникации с публичным пространством.

"Выпускать людей из глубокого тыла на линию фронта, на мой взгляд, содержит высокий риск собственно для перспективы этих людей. К сожалению, есть высокий риск, что они закончат так, как Когуашвили, который вошел, промелькнул, и исчез. Им будет очень трудно в дебатах. Они выпустили единственного Мдинарадзе. Я смотрел один из дебатов в его исполнении с не очень сильным оппонентом, и, по моему мнению, его выступление было полной катастрофой. Очевидно, он считается самым сильным среди этих людей"- отметил Гия Хухашвили, и добавил, что следовало раньше работать над узнаваемостью новых лиц.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна