Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Происходящие в Армении события вызывают беспокойство - посол США


21.07.2016   17:47

По мнению посла США в Грузии Яна Келли, происходящие в Армении события вызывают беспокойство. В беседе с журналистами посол выразил надежду, что во избежание насилия власти примут все меры.

«Разумеется, я понимаю, почему наблюдает с большим вниманием правительство Грузии за этими событиями. Армения является важным торговым партнером, соседом Грузии, поэтому, разумеется, в интересах всех, чтобы там была стабильная обстановка», - заявил Ян Келли.

В результате беспорядков у отделения полиции в Ереване, где вооружённая группировка с воскресенья удерживает в заложниках нескольких полицейских, за медицинской помощью обратились 45 человек, сообщили в министерстве здравоохранения Армении, передает Русская служба Би-би-си.

25 из них - сотрудники полиции. 18 пострадавших были госпитализированы на машинах скорой помощи.
Беспорядки возле отделения полиции в районе Эребуни на окраине Еревана начались в среду вечером.
К зданию пришли политические сторонники захвативших здание, у них были плакаты лидера праворадикального политического движения под названием «Учредительный парламент» Жирайра Сефиляна.

Именно освобождения Сефиляна, арестованного в июне по обвинению в незаконном хранении оружия, добиваются захватившие отделение полиции. Также они требуют отставки президента и роспуска правительства. Активисты, пришедшие поддержать захватчиков в среду, бросали камни в полицейских, те в ответ применили слезоточивый газ. Сообщается о задержании десятков людей.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна