Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гиоргадзе не сможет вернуться в Грузию до окончания рассмотрения его дела


21.07.2016   17:57

По заявлению адвоката бывшего министра безопасности Грузии Игоря Гиоргадзе Гаги Мосиашвили, до окончания судебного разбирательства возвращение Гиоргадзе в Грузию нецелесообразно.

Как заявил адвокат на проведенной сегодня пресс-конференции, в отношении Игоря Гиоргадзе внутренние национальные правовые процедуры не прекращены и, следовательно, в случае его приезда в страну, правоохранительные ведомства отреагируют соответственно.

«Я думаю, до тех пор, пока судом не будет объективно и справедливо рассмотрено дело, приезд Игоря Гиоргадзе в Грузию будет нецелесообразным, хотя бы исходя из стратегии защиты, так как на внутреннем национальном уровне, может быть правовое реагирование. Законодательством допускается заочное рассмотрение дела в отношении разыскиваемого лица», - заявил Гаги Мосиашвили.

По его словам, сторона защиты ожидает, что в случае объективного и справедливого суда в отношении Игоря Гиоргадзе, он будет оправдан.

Интерпол прекратил международный розыск в отношении бывшего министра безопасности Грузии Игоря Гиоргадзе. Эту информацию подтвердил сам Гиоргадзе и отметил, секретариат Интерпола принял это решение после рассмотрения его дела.

Вместе с тем в Главной прокуратуре Грузии заявляют, что, несмотря на данные обстоятельства, они воспользуются всеми возможностями для возобновления международного розыска Игоря Гиоргадзе по красному циркуляру. Как отмечают в ведомстве, генеральный секретариат Интерпола рассмотрел вышеупомянутый вопрос и принял соответствующее решение без какой-либо коммуникации с грузинской стороной.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна