Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Игорю Гиоргадзе придется ответить по всей строгости закона - прокуратура


21.07.2016   20:45

В прокуратуре Грузии отвечают на заявление адвоката экс-министра госбезопасности страны Игоря Гиоргадзе о том, что его подзащитный не имеет статуса беженца.

Главная прокуратура Грузии утверждает обратное. По информации следственного ведомства, Игорь Гиоргадзе был изъят из списка лиц разыскиваемых по красному циркуляру Интерпола только на основе статуса беженца.

Гиоргадзе в настоящее время находится в Москве.

«Ему предоставлено убежище в одной конкретной стране, это стало причиной прекращения его розыска по Красному Циркуляру. Мы сделаем все, чтобы возобновить его международный розыск и чтобы он предстал перед судом. Как только этот человек предстанет перед грузинским правосудием, по отношению к нему по всей строгости закона будут применены все соответствующие меры. Он будет задержан как объявленное в розыск лицо», -сказал начальник департамента правового обеспечения Прокуратуры Ираклий Чилингарашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна