Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер предложил главе КСГ встретиться и обсудить проблемы и пути их решения


21.07.2016   21:09

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили предложил главе Конституционного суда Грузии Георгию Папуашвили встретиться.

Это решение было принято вскоре после заявления Папуашвили о давлении на суд.

Сегодня ранее председатель Конституционного суда Грузии заявил том, что определенные группы целенаправленно оказывают давление на суд, судей и членов их семей, делают угрожающие заявления.

«После заявления Папуашвили я связался с ним примерно через час. Кроме этого, поговорил и с генеральным прокурором. Я предложил Папуашвили предоставить прокуратуре имеющуюся у него информацию в максимально короткие сроки», - сказал премьер.

По словам Квирикашвили, с главой Конституционного суда он собирается встретиться лично.

Председатель Конституционного суда Грузии Георгий Папуашвили заявил, что в отношении некоторых судей КСГ, состоящего из 9 членов, осуществляется давление и «шантаж», чтобы они принимали решения в пользу властей, или затягивали вынесение решения по некоторым нашумевшим делам, которые в настоящее время рассматривает суд.

В число громких дел, которые в настоящее время рассматриваются в КСГ, входит несколько исков телекомпании «Рустави-2», которые связаны со спором о правах на владение телекомпанией.

«Я выражаю готовность рассказать более детально об этих вопросах высокодолжностным лицам страны», - заявил Папуашвили, 10-летний срок полномочий которого на должности председателя Конституционного суда Грузии истекает в сентябре этого года.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна