Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава КСГ лично проинформирует президента и премьера о преследовании судей


21.07.2016   22:53

Председатель Конституционного суда Грузии Георгий Папуашвили переговорил по телефону с президентом и премьер министром страны. Об этом говорится в заявлении, распространенном Конституционным судом.

«Сегодня председатель Конституционного суда Грузии на проведенном в суде брифинге заявил по поводу попыток осуществления давления на суд и некоторых судей. Он также выразил готовность к встрече с лицами, занимающими высшие политические должности в стране, чтобы ознакомить их с деталями.

После указанного заявления состоялся телефонный разговор между председателем Конституционного суда и президентом Грузии, а также по инициативе председателя Конституционного суда – телефонный разговор с премьер-министром. В ходе телефонного разговора председатель Конституционного суда отметил, что считает необходимым лично проинформировать президента и премьера Грузии об озвученных им на брифинге фактах, поскольку эта информация касается таких фундаментальных вопросов, как независимость Конституционного суда и связанных с этим значительных правовых и политических вопросов. После этих встреч председатель Конституционного суда готов встретится с главным прокурором Грузии», - говорится в заявлении Конституционного суда.

Председатель Конституционного суда Георгий Папуашвили говорит об осуществлении слежки и шантажа в отношении отдельных судей. По его словам, целенаправленно подвергаются давлению в основном те судьи, которые рассматривают дела, к которым интерес общественности велик.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна