Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посол Турции в Грузии заявляет об опасной агентурной сети Фетхуллы Гюлена


22.07.2016   11:31

Посол Турции в Грузии Левент Гюмрюкчу распространяет заявление в связи с последними событиями. В заявлении начавшиеся ночью 15 июля события оцениваются как попытка «кровавого» переворота, который устроила связанная с «террористической организацией Фетхуллы Гюлена» группа военных-заговорщиков для смены демократического избранного правительства Турции и конституционного порядка страны.

«У террористической организации Фетхуллы Гюлена, который изменил родине, есть опасная агентурная сеть не только в армии, но и в ряде государственных органов. В рамках мер, направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности, с 21 июля 2016 года в соответствии с нашей конституцией и при полном соблюдении Европейской конвенции по правам человека мы объявили всеобщее чрезвычайное положение», - отмечается в заявлении.

По словам посла, чрезвычайное положение не затронет фундаментальные права и свободы граждан Турции, а напротив - направлено на защиту конституционного порядка и прав и свобод.
Согласно заявлению, демократическое устройство Турции и верховенство закона будут соблюдаться.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна