Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Отношения между Россией и Грузией следует урегулировать путем переговоров - Холбрук


22.07.2016   12:01

Заместитель директора "SNGP TEAM" Джеймс Холбрук считает, что "отношения между Россией и Грузией следует урегулировать путем переговоров".

По заявлению Холбрука, НАТО готово к диалогу с Россией, но ее агрессивные действия затрудняют достижение договоренности.

"Напряжение, вызванное агрессивными действиями России, следует урегулировать путем переговоров. Альянс готов к диалогу с Россией, однако исходя из ее агрессивных действий, трудно достичь договоренности. Могу сказать то же самое о положении, существующем между Грузией и Россией"- говорит Холбрук.

Он еще раз отметил, что альянс поддерживает суверенитет и территориальную целостность Грузии.

"Альянс поддерживает суверенитет и территориальную целостность Грузии, но Россия и Грузия географически являются соседними странами, именно поэтому между этими странами необходимо как можно больше переговоров и взаимопонимания для достижения цели"- говорит Холбрук.

К информации, несколько дней назад неправительственная организация "Интеграция - путь к НАТО и Евросоюзу" провела двухдневный семинар о НАТО для представителей грузинских СМИ, где грузинские и иностранные эксперты подробно говорили об отношениях НАТО-Грузии.

Семинар вели представители союзнического офиса НАТО и народной дипломатии, грузинские и иностранные специалисты, в том числе руководитель союзнического офиса НАТО в Грузии Уильям Лахью, заместитель посла Румынии, представитель контактного посольства НАТО Раду Горинциой, первый заместитель государственного министра по вопросам интеграции Грузии в европейские и евроатлантические структуры Арчил Караулашвили, начальник штаба вооруженных сил, генерал-майор Вахтанг Капанадзе, заместитель директора союзнического офиса НАТО в Грузии Кристина Белешите, и другие.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна