Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Лидер ГПЦ Гирчи критикует заявление правительства о необходимости дедолларизации


22.07.2016   12:07

Политический секретарь нового политического центра "Шишка" Мамука Кудава раскритиковл заявления министра экономики и премьера о необходимости дедоларизации. Он призывает правительство, показать счета, которые они открыли только в лари.

"То, что вы призываете нас привыкать к лари (дедолларизация), вы на самом деле думаете так, или считаете себя мудрее мудрых?

Ни более-менее ответственный, ни сведущий в экономике человек не будет хранить деньги в лари, разумеется, если они есть у него, поскольку лари нестабильный, в том числе из-за вашей неквалифицированной экономической политики.

Либо пусть правительство покажет, что счета у них открыты только в лари, либо пусть перестанут постоянно заниматься популизмом.

А если вас интересует мое мнение, то выход простой: увязать лари с долларом. В таком случае хранение лари будет тем же, что и хранить доллар"- пишет Мамука Кудава в Facebook.

Напомним, президент Национального банка Грузии Коба Гвенетадзе в интервью "Резонанси" говорил о дедолларизации. Заявление Гвенетадзе разделяет также премьер-министр Грузии. По словам Георгия Квирикашвили, он согласен с заявлением Гвенетадзе в связи с дедолларизацией.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна