Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Беселия выразила готовность встретиться с председателем Конституционного суда Грузии


22.07.2016   12:23

Представители парламентского большинства Грузии заявляют о том, что глава Конституционного суда (КС) страны должен назвать фамилии конкретных лиц, которые шантажируют судей и их семьи.

Председатель Конституционного суда Грузии Георгий Папуашвили сделал накануне на брифинге заявление о том, что членов КС шантажируют и за ними следят.

Как заявила журналистам руководитель парламентского комитета по защите прав человека Эка Беселия, она готова встретиться с главой Конституционного суда и выслушать его.

«Невозможно сделать выводы, опираясь на общие заявления, которые не содержат в себе конкретики. Недостаточно говорить лишь о X судьях, о X делах, о давлении со стороны неизвестного лица», -отметила Беселия.

Накануне прокуратура Грузии отправила Георгию Папуашвили сообщение о том, что он может явиться в прокуратуру для предоставления детальной информации о сделанном им заявлении о возможном осуществлении давлении на судей.

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили связался по телефону с Папуашвили, чтобы разобраться в происходящем. Они также договорились о встрече.

Конституционный суд является последним государственным учреждением, которым руководит человек, назначенный на этот пост в период президентства Михеила Саакашвили. В последнее время КС не раз становился объектом критики представителей правящей коалиции «Грузинская мечта».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна