Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Правительство должно сделать все, чтобы свободе выбора не угрожала опасность - замглавы МИД


22.07.2016   13:18

Заместитель министра иностранных дел Грузии заявил в беседе с "Голосом Америки", что перед какими бы вызовами не стояла Грузия, главная задача правительства, сохранить избранный народом курс.

По словам Гиги Ггиадзе, правительство Грузии должно сделать все, чтобы свободе выбора, европейскому будущему не угрожала опасность, и в стране не произошло обесцвечивание западных ценностей.

Как с точки зрения перспективы демократического развития может повлиять на Грузию существующее в Турции положение, если сохранится и углубится тенденция ограничения прав и свобод человека; По какому сценарию могут развиваться события в Грузии, оказавшейся в кругу автократических соседей? Для обсуждения этих вопросов "Голос Америки" связался с несколькими респондентами.

"Грузия продолжит очень тесное сотрудничество и близкие связи со своими стратегическими партнерами. Подтверждением этого был проведенный нами стратегический форум. Мы готовы еще больше углубить двухсторонние отношения, существующие между нами. Касательно Грузии, я считаю, что выбором грузинского народа является западное, демократическое развитие, европейская и евроатлантическая интеграция страны, сближение страны с европейскими ценностями, это является выбором страны.

Я не вижу никакой предпосылки для того, чтобы этому выбору что-нибудь угрожало в ближайшем времени. Перед какими бы вызовами Грузия ни стояла, главная задача правительства, сохранить избранный народом курс, сделать все для того, чтобы не угрожала опасность свободе выбора, нашему европейскому будущему, и не произошло обесцвечивание тех западных ценностей в стране, которые несут для нас важнейшую и решающую нагрузку"- заявил Гиги Гигиадзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна