Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Члены КС требуют отложить рассмотрение дел Гиги Угулава и бывших сотрудников Минобороны Грузии


22.07.2016   14:58

Четверо судей Конституционного суда Грузии -Лали Папиашвили, Отар Сичинава, Мераб Турава и Заза Тавадзе- требуют отложить рассмотрение дел экс-мэра Тбилиси Гиги Угулава и так называемого «дела о кабелях».

По их словам, судебное заседание необходимо отложить до тех пор, пока не последует реакция властей на заявление, сделанное главой Конституционного суда (КС) Георгием Папуашвили о том, что членов КС шантажируют и за ними следят.

Решение членов суда раскритиковали представители сторон, подавших в суд исковое заявление.

«Если мы отложим рассмотрение таких важных уголовных дел, как, например, дело Гиги Угулава или телекомпании «Рустави 2», то давление, оказываемое на суд следственными органами, будет осуществлено. Этим мы дадим возможность силовым структурам. Это будет прямым подтверждением давления на членов суда»,- отметил Отар Кахидзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна