Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Порошенко выразил сожаление в связи с решением сейма Польши о признании геноцидом действий УПА


22.07.2016   15:23

Украинский президент Петр Порошенко в своем фейсбуке выразил сожаление в связи с решением сейма Польши о признании геноцидом преступлений Украинской повстанческой армии против поляков на Волыни в 1943 и 1944 годах.

«Жалею о решении польского сейма. Знаю, многие захотят использовать его для политических спекуляций. Однако должны вернуться к заповеди Иоанна Павла II — прощаем и просим прощения», — написал он.

Он также отметил, что установка «всех фактов трагических страниц нашей общей истории» зависит только от совместных шагов, и выразил уверенность в дальнейшем движении по этому пути.

Ранее сообщалось, что сейм Польши признал геноцидом преступления Украинской повстанческой армии на Волыни.

В конце 2014 года Верховный суд России признал экстремистской организацию «Украинская повстанческая армия» и запретил ее деятельность на территории страны.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна