Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕНД: Задача Бидзины Иванишвили - заставить замолчать «Рустави 2»


22.07.2016   17:47

В "Едином национальном движении" отзываются на вчерашнее заявление председателя Конституционного суда в связи с давлением на судей. Лидеры партии увязывают факты давления с делом "Рустави 2". По их мнению, это еще раз подтверждает, что власть заинтересована в телекомпании.

"Мы видели, как проходили процессы в нижних инстанциях, видели, что происходило в отношении Уртмелидзе, что происходило в апелляционном суде, поэтому существует обоснованное подозрение о том, что это дело касается именно "Рустави 2". Задача Бидзины Иванишвили, заставить замолчать оппозиционный голос, Рустави 2", чтобы потом проще выиграть выборы. Это у него не получится, мы очень надеемся, что международное давление, которое существовало в связи с этим, еще больше возрастет.

Мы видели, как конкретно использует прокуратуру Бидзина Иванишвили, который напрямую подчиняет этот институт для своих политических целей. Поэтому не думаю, чтобы у кого-нибудь была иллюзия, что прокуратура в данном случае что-либо расследует против "Грузинской мечты" или Бидзины Иванишвили"- заявил Серги Капанадзе.

Напомним, что Георгий Папуашвили вчера на пресс-конференции говорил о давлении и угрозе в адрес судей. Председатель Конституционного суда заявил, что судьям угрожают публикацией материалов из личной жизни. Прокуратура уже направила Папуашвили уведомление о явке в ведомство в удобное для него время.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна