Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Оппозиция предлагает сократить число министров в Грузии


22.07.2016   19:32

Оппозиционная партия "Новый политический центр — Гирчи" выступает с инициативой сократить количество министерств в Грузии.

На сегодняшний день в правительстве страны 19 министров и премьер-министр Георгий Квирикашвили.

"Граждане даже не знают имен большинства членов правительства, не видели и не слышали их голоса. На содержание министерств тратятся огромные ресурсы. У нас нет необходимости и роскоши содержать столько министерств", — сказал лидер партии Зураб Джапаридзе.

Как аргумент в пользу того, что необходимо сократить количество членов правительства, Джапаридзе привел в пример Швейцарию. Население страны вдвое больше и народ в 20 раз богаче, чем в Грузии, а в правительстве страны всего 8 человек – президент и 7 министров, отметил он.

"На примере Швейцарии ясно, что для эффективного управления страной количество не играет решающую роль. Инициатива "Гирчи" создать в Грузии подобную правительственную структуру", — сказал Джапаридзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна