Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министр Грузии призвал судей сообщить о давлении прокуратуре


22.07.2016   19:52

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили откликнулся на заявление председателя Конституционного суда Георгия Папуашвили и побеседовал с ним по телефону. Как заявил Квирикашвили журналистам, он призвал Георгия Папуашвили в кратчайшие сроки сообщить главной прокуратуре всю известную ему информацию о давлении, оказываемом на судей.

«Я воздержусь от политических оценок. Скажу лишь, что через час после этого заявления я связался по телефону с Георгием Папуашвили и предложил ему в максимально короткий срок предоставить генеральной прокуратуре всю информацию, которой он владеет», — заявил Квирикашвили.

По его словам, он также говорил с главным прокурором, и он выразил готовность принять показания. «Хорошо, если все, у кого в этом плане есть какие-то жалобы, обратятся в прокуратуру», — подчеркнул премьер.

Ранее, на брифинге 21 июля Георгий Папуашвили сообщил, что в последний период за судьями постоянно следят, шантажируют их, под различными предлогами увольняют с занимаемых должностей их родственников. Судьям, по словам Папуашвили, также угрожают обнародованием личной информации, даже если эта информация фальсифицирована.

В ответ на это заявление прокуратура вызвала председателя Конституционного суда для получения детальной информации об этих фактах и в случае их подтверждения готова отреагировать на них соответствующим образом. Папуашвили пока на это предложение не отреагировал.

Напомним, что Конституционный суд остается единственной инстанцией, в которой руководящие позиции пока занимает ставленник Михеила Саакашвили. Но срок его полномочий близится к концу, и некоторые эксперты не исключают, что Папуашвили решил уйти «шумно, хлопнув дверью».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна