Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министр Грузии принял участие в церемонии принесения клятвы олимпийцами


23.07.2016   12:56

В торжественной церемонии принесения олимпийской клятвы и проводов грузинской делегации на летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро вместе с президентом Грузии принял участие и премьер-министр. В своем обращении к олимпийцам он отметил, что в нынешнем году в Олимпиаде примет участие беспрецедентное число грузинских спортсменов.

Глава правительства, в первую очередь, поздравил Бразилию с тем, что ей выпала честь провести это масштабное спортивное мероприятие. Как отметил премьер, это очень почетно для любой страны, «тем более для такой отличающейся спортивными традициями страны, как Бразилия».

«Я рад, что в истории независимой Грузии в этом году в Олимпиаде принимает участие беспрецедентное количество олимпийцев – 39 спортсменов в 13 видах. Это очень важное число для нашей страны, которая действительно мала, однако обладает огромными спортивными традициями. Я здесь вижу немало людей, легенд, которые вдохновили нас ко многим победам в жизни, так как спорт вдохновляет людей, укрепляет их и наполняет боевым пылом. Именно эта большая миссия наложена на вас, наших замечательных спортсменов, чтобы вы наполнили Грузию позитивом, стремлением к победе, и я убежден, как сказал г-н президент, что не раз прозвучит гимн Грузии в этом году в Бразилии», - заявил Георгий Квирикашвили.

С 5 по 21 августа 2016 в Рио-де-Жанейро пройдут XXXI летние Олимпийские игры.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна