Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Турции задержали «правую руку» Фетхуллаха Гюлена


24.07.2016   12:27

Власти Турции заявили о задержании «правой руки» исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, которого официальная Анкара называет организатором недавней неудачной попытки военного переворота, передает Русская служба би-би-си. Сообщается, что Халис Ханджи въехал в Турцию за два дня до путча.

Ранее в субботу государственное информагентство Анадолу объявило об аресте племянника оппозиционного лидера, Мухаммеда Саита Гюлена. Он был задержан в Эрзеруме по подозрению в причастности к мятежу и доставлен в Анкару.

Власти Турции считают Фетхуллаха Гюлена, живущего в США турецкого религиозного деятеля и политического оппонента президента Эрдогана, вдохновителем произошедшей в ночь на 16 июля попытки военного переворота.

75-летний Гюлен неоднократно заявлял, что не имеет отношения к путчу, и осуждал его участников.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна