Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мы должны урегулировать отношения со всеми соседями - премьер


24.07.2016   21:04

Грузия остается островком определенной стабильности, - об этом заявил премьер-министр Георгий Квирикашвили, представляя в Поти мажоритарного кандидата партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия».

Согласно информации, распространенной пресс-службой партии, в ходе выступления Квирикашвили заострил внимание на сохранении стабильности страны и ведении правильной политики соседства.

«Сегодня в Грузии гораздо большая стабильность, нежели хотя бы четыре года назад. Я думаю, это чувствуют все. Несмотря на те события, которые происходят в регионе или вдали от него, Грузия остается островком определенной стабильности. Это стало возможным благодаря очень сбалансированной, очень прагматичной внешней политике. Нам очень важно оставаться на пути последовательной интеграции с Западом, но в то же время верной внешней политикой уменьшить риски для страны и населения. Именно поэтому мы должны урегулировать отношения со всеми нашими соседями. Это очень важно для обеспечения стабильного развития нашей страны,но, разумеется, все должны уважать территориальную целостность Грузии и суверенные решения Грузии. Именно на этом основании нужно создать больше стабильности в стране для того, чтобы думать о планах долгосрочного развития», - сказал премьер-министр.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна