Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Хухашвили: В рядах «Мечты» есть люди, которых в 2012 году сама же считала подозреваемыми


25.07.2016   11:53

"Мечта" постоянно апеллирует "делом веников" (оказавшимися в последствии видеопостановками о якобы совершаемых в тюрьмах пытках - ред.). После этих кадров некоторые все равно баллотировались по списку "националов", и именно таких людей мы увидим "мажоритарами мечты"- заявил бывший советник экс-премьера Бидзины Иванишвили, политолог Гия Хухашвили в интервью с "IPress".

По его же мнению, тем самым "Грузинская мечта" говорит обществу, что все сделает, и будет сотрудничать с любым человеком для того, чтобы сохранить власть.

"Понятно, на что сделала акцент "Грузинская мечта", представляя новых лиц своего избирательного списка. Понятно, что на молодых людей с чистым прошлым, на хорошее образование и т.д. но положительное ожидание "Грузинской мечты" в большей степени перечеркнуло представление кандидатов в мажоритарные депутаты.

В том же Самегрело мы увидели бывших членов "Национального движения", представленных в мажоритарные кандидаты, которые в 2012 году уличались "Грузинской мечтой" в преступлении. Эти люди в 2012 году баллотировались от имени "Национального движения". Это превращает в фарс содержание всей избирательной кампании. Когда ты говоришь о тех злополучных "девяти годах", и представляешь кандидатами людей, которые в той острой обстановке занимались пропагандой "пятерки" (номер ЕНД в избирательном списке), и переводишь их в свою партию, это не связано ни с моралью, ни с нравственностью. Это означает единственное, что ты готов сотрудничать с любым, только бы сохранить власть"- заявил политолог, однако не назвал конкретных фамилий, кого имеет в виду.

"Я не политик, чтобы вступать в полемику. Не буду говорить конкретными именами и фамилиями. Посмотрите на список, и поймете, о ком идет разговор. Видимо, таких людей будет еще немало.

"Мечта" постоянно апеллирует "делом веников". После этих кадров некоторые все равно баллотировались по списку "националов", и именно таких людей мы увидим "мажоритарами мечты". То, что эти люди сейчас стоят в рядах "Грузинской мечты", является оскорблением всего. На этом фоне у меня возникает вопрос, чем лучше "мечта" "Национального движения"? К сожалению, у меня нет ответа на этот вопрос.

Получается, что "мечта" идет на все, чтобы сохранить власть. Она поставила в своих рядах людей, которых в 2012 году сама же назвала подозреваемыми в преступлении. В этой обстановке правящая команда не имеет права говорить о морали"- заявил Гия Хухашвили изданию.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна