Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии заявил о попытке давления на члена его семьи


25.07.2016   14:35

"Сегодня я провел встречу с председателем Конституционного суда. Отзывы политиков на недавние заявления главы КСГ, по меньшей мере, были непонятными. Когда такие высокопоставленные лица делают заявления о давлении на такой важный государственный институт, дума, политики должны выражать обеспокоенность и, естественно, должна иметь место попытка детально разобраться в этом деле.

Я сегодня говорил с господином Георгием и он назвал мне конкретные факты. Эти конкретные факты, исходя из того, что касаются важнейшего [государственного] института и таких должностных лиц, как судьи Конституционного суда, которые имеют наивысшую степень защиты согласно Конституции. Этот факт сам по себе вызывает беспокойство, так как мы говорим о защищенности государства.

К сожалению, эти факты меня не удивили, эта тенденция не является новой. Примерно месяц назад была попытка давления на члена моей семьи с участие правоохранителей. Это была имитация и, исходя из того, что сказал мне господин Папуашвили, меня это не удивило. Я давно говорю о том, что на инцидент в Корцхели следует дать адекватный ответ", - заявил президент.

Напомним, что на промежуточных выборах в местные органы самоуправления в селе Корцхели произошло нападение группы спортсменов, сторонников "Грузинской мечты", на лидеров "Единого национального движения". Дело до сих пор не расследовано.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна