Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Соратник Саакашвили ответил на вопросы службы аудита


25.07.2016   16:21

Кандидат в депутаты Верховного совета Аджарии от бывшей правящей партии "Единое национальное движение" Леван Варшаломидзе более часа отвечал на вопросы Службы государственного аудита в связи с его предвыборной кампанией.

Экс-глава правительства Аджарии Леван Варшаломидзе в начале июля заявил о намерении баллотироваться в Верховный совет (законодательный орган). Неправительственная организация "Международная прозрачность — Грузия" утверждает, что предвыборная кампания Варшаломидзе содержит признаки подкупа избирателей.

"Мы сегодня вызвали Левана Варшаломидзе с просьбой предоставить дополнительную информацию и документацию. Мы изучим предоставленную им информацию. Также будет необходимо опросить и других лиц… Основной вопрос касается изучения источника финансирования", — заявил глава Службы финансового мониторинга политических партий Зураб Азнаурашвили журналистам.

По информации НПО, "Нацдвижение" в Батуми осуществляет "Программу социальных домов", в рамках которой Варшаломидзе оформляет индивидуальные договора с жителями, проживающими в поселке Меджинисцхали. Согласно договору, региональная организация "Нацдвижения" берет на себя обязательство, что в Батуми, на специально выделенном месте, построит многоквартирные дома и безвозмездно передаст их лицам, проживающим в поселке

"Этот проект будет осуществлен из госбюджета, мы также намерены привлечь многие донорские международные организации. Это было основным вопросам службы аудита… Я обещаю населению Аджарии, как бы не развивались события, мы обязательно построим социальные дома", — сказал Варшаломидзе журналистам после того, как вышел с опроса.

В то время, когда Варшаломидзе находился в Службе аудита, у здания ведомства прошла акция в поддержку политика.

Леван Варшаломидзе возглавлял правительство Аджарии до октября 2012 года. После проигрыша "Единого национального движения" на выборах 2012 года автономную республику возглавил Арчил Хабадзе, сотрудник банка миллиардера Бидзины Иванишвили. Сразу после объявления предварительных итогов Варшаломидзе передал власть победителям – коалиции "Грузинская мечта", основателем которой был Иванишвили.

"Спутник-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна