Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В 2015 году 185 человек отказались от гражданства Грузии в пользу гражданства Украины


25.07.2016   16:41

По данным за 2015 год, 185 человек отказались от гражданства Грузии в пользу гражданства Украины. По заявлению консула Грузии в Киеве Наны Чабрава, большинство грузин предпочитает получить разрешение на временное или постоянное проживание.

"Это нормальный показатель. В любой стране Европы этот показатель будет выше"- заявила Нана Чабрава.

Консул Грузии в Киеве также отметила, что с видом на жительство гражданин Грузии может работать на любой работе кроме полицейских структур и выборной должности. С данной точки зрения украинское законодательство очень похоже на грузинское законодательство. Граждане другой страны свободно могут устроиться на любую работу.

"У многих есть разрешение на жительство, и совсем не нуждаются в гражданстве. Если посмотреть на цифры, по данным 2015 года свыше 11 000 человек получили вид на жительство, а гражданство Украины получили всего лишь 185 человек"- отметила Нана Чабрава.

Граждане Грузии могут получить временное разрешение на жительство через 90 дней с приезда в страну. Временное разрешение выдается сроком на пять лет, затем его продлевают еще на 5 лет. В целом через 10 лет проживания можно получить постоянное жительство или гражданство Украины.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна