Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Свободные демократы» считают серьезным государственным скандалом факт давления на члена семьи президента


25.07.2016   17:05

Один из лидеров "Свободных демократов" Алекси Петриашвили оценивает как государственный скандал заявление президента Грузии о давлении на члена его семьи.

Петриашвили считает, данный факт вызывает обеспокоенность и заставляет задуматься.

"Со стороны власти должна быть проявлена политическая воля, чтобы за это взяли ответственность на себя правоохранительные структуры. Когда на эту тему говорят председатель Конституционного суда, главнокомандующий страны, оппозиция, то дело реально имеем с серьезным государственным скандалом. Хочу выразить надежду, что премьер-министр отреагирует соответствующим образом и это дело будет иметь конкретное продолжение с выявлением конкретных ответственных лиц", - заявил Петриашвили.

Президент Грузии сегодня встречался с главой Конституционного суда Георгием Папуашвили, который доложил ему о фактах давления на судей. На брифинге по завершении встречи президент сказал, что не удивлен этому, так как недавно давлению подвергся член его семьи. По информации телеканала "Пирвели", речь идет о семье дочери президента. Как сообщает ТВ, после того, как на улице остановили Гиги Чичуа, в доме дочери президента Анны Маргвелашвили и ее мужа Гиги Чичуа был проведен обыск.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна