Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава КС заявил о необходимости оперативного реагирования на факты давления на судей


25.07.2016   17:41

Глава Конституционного суда (КС) Грузии подчеркивает необходимость оперативного реагирования властей на факты давления на судей. Об этом Георгий Папуашвили заявил журналистам после встречи с президентом Грузии.

По словам председателя КС, на встрече он предоставил главе государства детальную информацию о фактах давления на членов Конституционного суда.

«Папуашвили подчеркнул необходимость адекватного реагирования политического руководства страны на эти факты для того, чтобы члены суда могли иметь возможность продолжать выполнять свои функции», - сообщают в пресс-службе главы государства.

О давлении на членов суда глава КС заявил на брифинге 21 июля.

По словам Папуашвили, в последний период за судьями постоянно следят, шантажируют их, под различными предлогами увольняют с занимаемых должностей их родственников. Членам суда, по информации Папуашвили, также угрожают обнародованием личной информации, даже если эта информация фальсифицирована.

На это заявление немедленно отреагировал президент Грузии Георгий Маргвелашвили, сообщив о том, что, исходя из важности заявления Папуашвили, встреча с ним состоится в ближайшее время.

Следует отметить, что Конституционный суд остался единственным на данный момент в Грузии органом, которым руководит соратник экс-президента Михеила Саакашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна