Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер Грузии поручил главе МВД «срочно разобраться» названными президентом фактами давления


25.07.2016   18:46

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили принимает предложение президента страны Георгия Маргвелашвили и выражает готовность к встрече с ним.

Как заявил премьер журналистам, комментируя сегодняшнее заявление Георгия Маргвелашвили, с президентом у него конструктивные и деловые отношения.

«Разумеется, я встречусь с президентом. У меня с ним очень конструктивные и деловые предложения», - заявил Георгий Квирикашвили.

Что же касается непосредственно заявления первого лица страны о том, что в отношении члена его семьи имело место осуществление давления с участием правоохранителей, глава правительства заявил, что он исключает шантаж и политический компонент в этом вопросе, однако все равно поручил министру внутренних дел выяснить обстоятельства произошедшего.

«Я говорил с президентом на эту тему несколько дней назад. Тогда же поручил главе МВД, чтобы он срочно разобрался с этим вопросом. Я исключаю, что это был шантаж и политическое давление. Если тут было какое-то процедурное нарушение, будет очень жесткое соответствующее реагирование, однако я исключаю политический компонент. Думаю, перед тем, как делать политические заявления, и я, и президент, и председатель Конституционного суда должны предоставить информацию правоохранителям. Перед законом мы все равны», - заявил Георгий Квирикашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна