Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии предлагает премьеру и спикеру парламента обсудить ответ на «опасные тенденции»


25.07.2016   18:56

Президент Грузии для дачи адекватного и разумного ответа на «опасные тенденции» в стране предлагает премьер-министру и председателю парламента встретиться.

Как заявил Маргвелашвили на проведенном сегодня брифинге, под опасными тенденциями он подразумевает обстановку, при которой «у политических групп возникают определенные неформальные связи с правоохранительными или другого типа структурами и эта тенденция используется в политических целях».

«Давно говорю, что на инцидент в Корцхели должен быть дан адекватный ответ. Я говорил и о том, случай в Корцхели даст толчок определенным тенденциям и этот синдром особенно в период выборов будет очень сложным для всех... Хочу подчеркнуть, что премьер-министр Грузии абсолютно не вовлечен в эти дела, однако также возникают тенденции формирования каких-то связей, исходя из этого, для того, чтобы у нас были обеспечены справедливые и мирные демократические выборы, для того чтобы были защищены важнейшие государственные институты, я выражаю готовность к встрече с премьер-министром и председателем парламента, чтобы на эти опасные тенденции, которые возникают в политической жизни, был дан быстрый, адекватный и разумный ответ», - заявил Георгий Маргвелашвили.

По его словам, высшие должностные лица не вовлечены в это, однако эти тенденции проявились. «Если на инцидент в Корцхели не будет дан адекватный ответ, если мы не покажем обществу то, что проведение такого типа выборов для нас неприемлемо, мы получим продолжение этой темы», - отметил Георгий Маргвелашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна