Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Заявления части политиков касательно заявления президента неадекватны - Хухашвили


25.07.2016   20:13

Если возможна слежка за членом семьи президента, тогда простой гражданин еще более незащищен, это же серьезная проблема, - так откликнулся политолог Гия Хухашвили на сделанное сегодня президентом Грузии Георгием Маргвелашвили заявление.

Как отметил Хухашвили в интервью «IPN», Георгий Маргвелашвили был конструктивен, однако, из-за ненадлежащего реагирования правоохранительной системы, президенту пришлось делать заявление касательно осуществленного на его члена семьи давления публично.

«...Что касается «опасных тенденций», к счастью мы не в той сейчас ситуации, какой были до 2012 года, однако, тенденция тревожная. Лучше своевременно пресечь все это, чтобы не получить худшего результата. Обязательно должна состояться встреча президента, премьер-министра и председателя парламента обязательна», - заявил Гия Хухашвили.

По заявлению президента Грузии Георгия Маргвелашвили, была попытка оказания давления на члена его семьи с участием правоохранителей. Как отметил президент на проведенном сегодня брифинге, именно поэтому его не удивило заявление председателя Конституционного суда Грузии Георгия Папуашвили о фактах давления на судей. По заявлению Маргвелашвили, это создавшиеся в стране «опасные тенденции», поэтому он предлагает премьер-министру и председателю парламента встретиться.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна