Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В ЕС продолжают обсуждать методы противодействия российской пропаганде


26.07.2016   10:29

Евросоюзу предложили создать обязательный регистр лоббистских организаций для противодействия растущему влиянию российских СМИ в Европе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на доклад аналитического центра Martens Centre.

Авторы доклада "Медведь в овечьей шкуре: Российские организации в ЕС, финансируемые правительством" заявили, что российские СМИ распространяют влияние на жителей Европы. Среди таких СМИ чаще всего упоминается агентство Sputnik, телеканал RT и проект «Российской газеты» Russia Beyond the Headlines.

"Их цель — создать у европейского общественного мнения позитивный взгляд на политику России и уважение к ее значительным властным амбициям… явная или скрытая поддержка этих организаций должна обеспокоить ЕС", — говорится в сообщении.

Авторы исследования призвали ЕС развивать концепцию, которая будет подчеркивать, что Евросоюз — это сила, где важны права человека, верховенство права, свобода и равенство. Кроме того, по их мнению, ЕС должен усилить свою информационную работу, чтобы "европейцы обрели способность сопротивляться российской пропаганде".

"На уровне ЕС необходимо внедрить обязательный регистр лоббистских организаций, регулируемый независимым органом", — говорится в документе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна