Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Важно, кто будет у власти после 8 октября - Хидашели


26.07.2016   12:34

Министр обороны Грузии Тина Хидашели считает, что важно не то, что будет назначен министром обороны после нее, а кто будет у власти после 8 октября и кто будет руководить государственными ведомствами.

По словам Хидашели, исходя из того, что в настоящее время страна находится в предвыборном процессе, назначение ее сменщика - дело лишь оставшихся трех месяцев.

"Мир не стоит на Тине Хидашели и такой проблемы, по-моему, нет. Конечно, очень важно, кто будет назначен министром обороны, хотя могу сказать чистосердечно, что особого значения не имеет, кто будет сегодня министром обороны, важно то, кто будет у власти после 8 октября и кто будет министром иностранных дел, министром обороны, а также руководителем любого другого направления. Поэтому, на данный момент у нас избирательный процесс и всем понятно, что это [назначение министра обороны] трехмесячная данность", - заявила Хидашели.

Она не уточнила, когда официально покинет пост, заявив, что это зависит от решения премьер-министра.

На ближайший четверг намечено заседание правительства. В грузинских СМИ, не исключают, что на этом заседании премьер-министр Георгий Квирикашвили официально удовлетворит отставку Т.Хидашели и назовет кандидата на пост министра обороны.

Напомним, что парламентские выборы в Грузии пройдут 8 октября 2016 года.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна