Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер Грузии поддерживает прагматичную и уравновешенную политику в отношениях с Россией


26.07.2016   12:48

Премьер-министр Грузии заявляет о необходимости прагматичной и уравновешенной политики в отношении России, несмотря на проблемы, связанные с территориальной целостностью страны. Об этом глава правительства заявил в приветственной речи на открытии встречи глав дипломатических представительств Грузии за рубежом.

«На фоне того, что 20% территории нашей страны оккупировано, когда соседнее государство осуществляет фактическую аннексию наших регионов, безусловно, говорить с ним о прогрессе и достижениях невозможно», -отметил Квирикашвили.

По его словам, несмотря на это, прагматичная и уравновешенная политика властей Грузии в отношении России принесла результат, страна смогла «избежать войны и противостояния в условиях непрерывной провокации».

«К сожалению, это реальность, в которой мы живем, и чтобы изменить эту реальность нужна именно долгосрочная, разумная, последовательная политика»,- отметил премьер.

По словам главы правительства, Грузия сделает все для того, чтобы выгода, полученная от интеграции Грузии в европейские структуры, стала доступна и жителям оккупированных регионов страны.

«Уверен, что каждый из вас не пожалеет сил для преодоления существующих вызовов»,- обратился премьер к присутствующим на встрече грузинским дипломатам.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна