Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Американским дипломатам в Турции разрешили вывезти семьи


26.07.2016   13:24

Госдепартамент США разрешил отъезд членов семей сотрудников американского посольства в Анкаре после неудачной попытки военного переворота в этой стране. Об этом сообщает Reuters.

«Государственный департамент разрешил добровольный отъезд членов семей работников в Турции после неудачной попытки военного переворота», - говорится в сообщении.

Как известно, в ходе прекращения сопротивления после попытки государственного переворота 15 июля, были уволены, задержаны или взяты под следствие более 60 тысяч солдат, полицейских, судей, учителей и государственных служащих. В этой связи в Стамбуле на площадь Таксим вышли десятки тысяч митингующих в поддержку демократии.

20 июля президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о введении в стране чрезвычайного положения сроком на три месяца с целью скорейшего устранения всех факторов террористической организации, которая осуществила попытку госпереворота.

21 июля было объявлено, что Турция временно прекратит действие Европейской конвенции по правам человека в связи с провозглашением в стране чрезвычайного положения.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна