Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили затеял новый проект - хату бракосочетаний


26.07.2016   14:24

В Одессе скоро может появиться круглосуточный центр, где регистрация брака будет заключаться без очереди в любое время. Инициатором строительства является губернатор Одесской области Михеил Саакашвили.

Ранее министр юстиции Павел Петренко заявил, что пилотный проект по регистрации брака в течение суток запущен в нескольких городах Украины, среди которых Киев, Одесса, Львов, Мариуполь, Северодонецк и Херсон. При этом, по словам главы Минюста, со следующего года такой формат будет действовать по всей стране.

Как пишет сайт города Одессы, Саакашвили накануне дал пресс-конференцию, представляя свой проект. При этом он отметил, что "хата" должна быть туристическим трендом Одессы.

В то же время, по информации сайта, мэр Одессы Геннадий Труханов негативно высказался об идее Саакашвили. Однако губернатор заявил, что не намерен считаться с бюрократией городского совета и все равно будет ставить домик для бракосочетаний.

В грузинском городе Сигнахи также можно зарегистрировать брак в любое время суток. Он функционирует с 2007 года, когда президентом Грузии был Михеил Саакашвили, и за это время смог соединить узами брака множество пар, в том числе и иностранцев.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна