Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Депутат: недопустимо обвинять президента Грузии в алкоголизме


26.07.2016   16:21

Заявления о том, что президент Грузии Георгий Маргвелашвили был пьян, когда сказал, что на члена его семьи осуществили давление правоохранительные органы, оскорбляют государственные институты, заявил депутат парламента Петре Цискаришвили.

Накануне Маргвелашвили после встречи с председателем Конституционного суда Грузии Георгием Папуашвили, утверждающим, что судей в стране шантажируют, сказал, что не удивлен его заявлению, так как месяц назад его зятя остановили на улице, после чего обыскали без постановления суда. Вице-спикер парламента Грузии Манана Кобахидзе сказала, что президент не был трезв, когда сделал это заявление.

"Такие комичные, плачевные, в тоже самое время циничные заявления, связанные с алкоголизмом, наносят ущерб институтам… Президент, в свою очередь, как гарант конституции должен быть, думаю, еще более активным, более сильным. Он должен был сказать о шантаже и слежке не после заявлений Папуашвили, а до того, пока это не коснулось его семьи", — сказал депутат от бывшей правящей партии "Единое национальное движение" Петре Цискаришвили.

Членом семьи президента Грузии, на которого полицейские якобы пытались оказать давление, оказался его зять Миндия Гогочури. МВД Грузии, уже распространило заявление, в котором говорится, что обыск в квартире Гогочури проводился на законном основании.

Вместе с тем, главная прокуратура Грузии возбудила уголовное дело по статье "превышение служебных полномочий" УК Грузии и пытается выяснить детали личного обыска Гогочури, его квартиры и автомобиля.

"Спутник-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна