Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава КСГ не исключает психологического давления на судей


27.07.2016   11:27

По заявлению председателя Конституционного суда, требование явиться на дознание в течение часа порождает еще больше вопросов в отношении следственного ведомства.

Георгий Папуашвили заявил о возможной попытке психологического давления на судей Конституционного суда. По его словам, требование явиться на дознание в течение часа порождает еще больше вопросов в отношении следственного ведомства.

"В своем первом заявлении я сказал, что готов встретиться с политическим руководством страны. Я уже встретился с президентом, и жду встречи с премьер-министром. Надеюсь, в скором времени эта встреча состоится для того, чтобы они взяли на себя ответственность, чтобы не остались вопросы в связи с объективностью следствия, поскольку у нас было достаточно основания для недоверия.

Встреча у места работы, срочная сдача уведомления судьям, их вызов за час раньше, возложение уголовной ответственности в случае неявки и т.д., порождает еще больше вопросов. Это дело следует не замять, а серьезно расследовать. Поэтому я по-прежнему жду, что после того, как политическое руководство возьмет на себя ответственность, мы встретимся с главным прокурором и надеюсь, что будет какой-то шанс, что проведут реальное расследование"- заявил Георгий Папуашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна