Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бывший глава ССГО просит помощи президента Грузии


27.07.2016   14:52

Бывший глава Специальной службы госохраны Теймураз Джанашия направил открытое письмо президенту Грузии.

«С болью в сердце наблюдаю за незаконной кампанией, которую ведут против Вас представители правительства, силовых структур, парламентского большинства с целью дискредитировать институт президента и сломить лично Вас.

Считаю, что несмотря на политические взгляды, исходя из гражданской позиции все должны встать против этой оголтелой волны против президента, которая рано или поздно может вылиться в уголовное преследование имеющего иные политические взгляды президента, примеров чего в нашей стране, к сожалению, было немало.

Но активность гражданского сектора и поддержка президента не будут эффективными, если сам президент не будет бескомпромиссным в борьбе с несправедливостью и выборочным правосудием.

Лично вы и ваша администрация хорошо знаете дело, по которому я обвинен. Я, как руководитель Специальной службы госохраны, выполнял письменные распоряжение вашего предшественника, верховного главнокомандующего страны по поводу тех или иных расходов. Эти распоряжения выполнялись и раньше, пока я не был бы назначен главой службы, и которые выполнялись после того, как я ушел с этой должности.

Прокуратура и суд, зная о моей невиновности, сделали меня жертвой выборочного правосудия», — говорится в письме.

Теймураз Джанашия просит президента снять гриф «секретно» со всех распоряжений, начиная с 4 января 2013 года, касающихся расходов из его резервного фонда.

«Вы, как президент, являетесь гарантом Конституции в нашей стране, вы гарант реализации прав и свобод. В этом конкретном случае только вы и никто другой можете разоблачить этот конкретный случай выборочного правосудия», — заявляет Джанашия.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна