Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер решил напомнить главе КСГ, что «прокуратура является независимым институтом»


27.07.2016   17:43

Целенаправленно создают впечатление, что прокуратурой управляет исполнительная власть, это не так и не должно быть так, - заявил журналистам премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили.

Глава правительства еще раз откликнулся на заявление председателя Конституционного суда Грузии Георгия Папуашвили о давлении на судей, а также на заявление прокуратуры, которая в связи с этим пригласила всех судей и в том числе Георгия Папуашвили, чтобы опросить их.

По мнению Квирикашвили, удивительно, что Георгий Папуашвили не идет в прокуратуру.

«Я намерен обязательно с ним встретиться. Мы завершили предвыборные представления на западе страны. До представления следующей группы, в промежуточный период, встречусь с Папуашвили. Однако хочу напомнить ему, что прокуратура – структура не полностью подчиненная исполнительной власти, она является независимым институтом и основания этой независимости созданы нами в последние годы, когда мы приняли реформаторские изменения, предполагающее ее подотчетность парламенту... Разумеется, на нас лежит политическая ответственность за протекающие в стране процессы, и мы абсолютно ощущаем это, однако, целенаправленно создают впечатление, что прокуратурой управляет исполнительная власть, это не так и не должно быть так, это было в прошлом, сегодня – нет», - заявил Квирикашвили и заключил, что он встретится с Папуашвили и выслушает его претензии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна