Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министр уверен в успехе программы по лечению от гепатита С


28.07.2016   12:07

Премьер-министр Грузии верит в успех борьбы против гепатита С. Об этом глава правительства Грузии заявил на сегодняшнем заседании правительства.

Премьер поблагодарил министра здравоохранения Грузии Давида Сергеенко и всю команду тех, кто работал над внедрением государственной программы элиминации гепатита С.

«28 июля объявлено Всемирной организацией здравоохранения Всемирным днем борьбы с гепатитом. Я думаю, нам грузинам правда есть чем гордиться, ведь в нашей стране осуществляется беспрецедентная программа, которой уже воспользовались более 10 000 человек и есть весьма успешная статистика. Эта программа, разумеется, продолжается и расширяется. Очень многие люди с надеждой ожидали эту программу и хорошо, что эта программа не только оправдывает себя, а по большей части даже превысила ожидания своими успешными показателями», - заявил Георгий Квирикашвили.

Премьер попросил главу Минздрава представить статистическую информацию о ходе реализации программы.
По словам Давида Срегеенко, с апреля прошлого года и по сей день в программу вовлечены более 14 000 человек, из них более 5 000 уже завершили лечение. Как отметил министр, на первом этапе 92% пациентов полностью излечились.

«За последние три месяца мы перешли на более новый препарат генерации... и значительно увеличили поток пациентов. Если раньше в месяц насчитывалось до 800 пациентов, сейчас мы доходим до 3 000. Думаю, это будет большим облегчением для тех 150 000 человек, которые, к сожалению, в Грузии инфицированы этой болезнью».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна