Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

IRI прислал наблюдательскую миссию в Грузию для наблюдения за предвыборным процессом


28.07.2016   13:19

"Международный республиканский институт" (IRI) прислал наблюдательскую миссию в связи с октябрьскими парламентскими выборами в Грузии.

С целью мониторинга выборов вчера в Грузию приехали 14 долгосрочных наблюдателей из 10 разных стран мира. Представители миссии проводят встречи в Тбилиси, гостинице "Radisson".

Руководитель миссии Грузии IRI Андреа Кербс заявил в беседе с журналистами, что долгосрочные наблюдатели будут вести наблюдение за течением кампании в разных регионах Грузии в предвыборный период.

Они встретятся с кандидатами, политическими партиями, представителями неправительственных организаций и СМИ. Будут присутствовать на встречах с избирателями, оценят течение выборов в предвыборный период.

По его же информации, ко дню выборов в Грузию приедут около 30 краткосрочных наблюдателей IRI, которые будут наблюдать в день выборов.

В то же время у "Международного республиканского института" будет два предвыборных отчета, а после выборов заявление оценки выборов и окончательный отчет.

Сегодня в гостинице "Radisson" наблюдатели встретятся с представителями Службы аудита ЦИК и межведомственной комиссии. Завтра тоже состоятся встречи с разными организациями. А 30 июля долгосрочные наблюдатели отправятся в регионы Грузии.

Ареалом мониторинга является Тбилиси, Самегрело, Аджария, Гурия, Имерети, Самцхе-Джавахети, Квемо Картли, Кахети, Шида Картли, Мцхета-Мтианети.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна